Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2018 10:06

По факту обрушения котельной на бывшем заводе на Сахалине возбуждено уголовное дело

В деле оказались замешаны три индивидуальных предпринимателя, их документация изымается

В городе Поронайск Сахалинской области сегодня, около 15:05 по местному времени обрушилось здание котельной на бывшем целлюлозно-бумажном заводе. Десять рабочих-мигрантов демонтировали крышу и в этот момент стены строения обвалились.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области, здание принадлежит городскому индивидуальному предпринимателю, который, в свою очередь, передал его в оперативное управление другому ИП и заключил договор на демонтаж котельной.

Бизнесмен, который должен был снести объект, заключил договор с другим предпринимателем из Южно-Сахалинска. Последний должен был демонтировать здание и направил в Поронайск десять граждан Киргизской Республики.

В итоге, во время работ на крыше, стены котельной рухнули и завалили рабочих. Как итог: один человек погиб, пятеро в больнице с травмами различной степени тяжести, двое остаются под завалами, о судьбе еще двоих неизвестно.

Региональный СУ СКР по данному факту возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека». В фоисах ИП изымается документация. Расследование продолжается.