+8°
НовостиСпорт10 марта 2018 5:35

Биатлонистка Лысова принесла сборной России второе золото на Паралимпиаде-2018

Она победила в гонке на шесть километров среди спортсменок с нарушением зрения

В субботу, 10 марта, биатлонистка Михалина Лысова завоевала второе золото для сборной России на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Она победила в гонке на шесть километров среди спортсменок с нарушением зрения. Россиянка преодолела дистанцию без промахов на огневых рубежах за 18 минут 48,3 секунды и стала таким образом пятикратной паралимпийской чемпионкой.

Второе место заняла украинка Оксана Шишкова (без промахов; время – 19 минут 26,4 секунды). А вот бронзовая медаль досталась Светлане Сахоненко из Белоруссии (три промаха; время - 20 минут 28,2 секунды).

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее в субботу другая биатлонистка Екатерина Румянцева принесла нашей сборной первое золото на Паралимпиаде-2018. Она пришла на финиш первой во время гонки на шесть километров с раздельным стартом в классе «стоя».