Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июля 2017 7:28

Юристы Трампа начали расследование против спецпрокурора США Мюллера

Команда американского президента ищет доказательства конфликта интересов обвинителя, чтобы отстранить его от выполнения должностных обязанностей

Команда юристов и советников американского президента Дональда Трампа начала собственное расследование в отношении независимого специального прокурора Роберта Мюллера, который ищет "след" России в выборах главы США.

Юрисконсульты пытаются найти доказательства конфликта интересов обвинителя по этому делу, чтобы отстранить его от выполнения своих должностных полномочий. Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на осведомленные источники.

Уточняется, что Трамп сильно обеспокоен фантом возможного вмешательства расследования Мюллера в финансы его самого и семьи.

Президент США начал даже выяснять подробности своих полномочий помилования приближенных на случай, если кто-то из его близких попадет под следствие в рамках разбирательства.

Ранее стало известно, что Дональда Трампа подозревают в попытках помешать расследованию спецпрокурора США Роберта Мюллера в отношении главы государства по делу о «вмешательстве» России в предвыборную гонку 2016 года.