Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics
НовостиСочи - 201411 марта 2014 8:06

Омский биатлонист Григорий Мурыгин завоевал "бронзу" на Паралимпиаде в Сочи

Кстати, весь пьедестал почета в этих соревнованиях заняли россияне

Только что завершилась биатлонная гонка преследования на 12,5 километра на Паралимпиаде в Сочи. В ней участвовал и подающий большие надежды 19-летний спортсмен из Омска Григорий Мурыгин.

На протяжении всей гонки он боролся за первое место со своими товарищами по сборной Романом Петушковым и Алексеем Быченком. Но, к сожалению, во время последней стрельбы промахнулся и занял третье место, отстав от победителя Петушкова и всего на минуту.

- Тем не менее это огромный успех, - рассказала мама омского спортсмена Марина Викторовна. - Мы болели всей нашей большой семьей - мы с папой и семеро Гришиных братьев и сестер. То, что творится сейчас у нас дома, сложно передать словами! Все телефоны уже просто оборвали, поздравляют. Ну а я просто очень хочу уже поскорее обнять сына. Не виделись с ним с 4 января, когда он уехал на сборы. Очень скучаем и гордимся им!

Добавим, что эта гонка была по-настоящему триумфальной для российских паралимпийцев. Наши соотечественники заняли все 4 первых места. О том, какой дух сейчас царит в команде, можно понять по тому, как спортсмены болели друг за друга. Да и на финише они стояли с российским флагом, обнявшись.