Премия Рунета-2020
Оренбург
+25°
Boom metrics
Спорт25 декабря 2023 12:12

Футболист «Оренбурга» Габриэль Флорентин может стать одноклубником Лионеля Месси

Футболистом «Оренбурга» Габриэлем Флорентином интересуется «Интер Майами»
Габриэль Флорентин выступает за нашу команду уже два года

Габриэль Флорентин выступает за нашу команду уже два года

Футбольный клуб «Оренбург» может провернуть поистине сенсационный трансфер. Самый дорогой игрок за всю историю команды полузащитник Габриэль Флорентин может перебраться в американский «Интер Майами» и стать одноклубником звездного нападающего Лионеля Месси. Об этом в своих социальных сетях сообщает журналист Уриэль Лугт.

Потенциальная заработная плата аргентинского футболиста не разглашается. В «Оренбурге», по неофициальным данным, ему платят одну из самых высоких зарплат - 270 тысяч евро в год – это около 2,5 миллионов рублей в месяц. Состав «газовиков» игрок пополнил в начале прошлого сезона РПЛ. Южноуральская команда отдала «Архентинос Хуниорс» за него два миллиона евро. Это самая дорогая покупка в истории сине-белых.

Уточняется, что «Интер» - не единственный клуб, проявляющий интерес к Габриэлю. Его приобретение рассматривают в ряде команд Аргентины и Испании. Из заявления представителя полузащитника следует, что все коллективы выступают в высших дивизионах своих стран.

В составе южноуральцев Флорентин провел 41 матч. В них он забил пять голов и отдал семь результативных передач. Его трансферная стоимость оценивается в два с половиной миллиона евро. Это второй по стоимости игрок. Дороже только Лукас Вера, который по данным Transfermarkt должен обойтись потенциальному покупателю в три миллиона евро.

Ближайшую игру оренбуржцы проведут на выезде. Второго марта они отправятся в гости к столичному ЦСКА. Дома сыграем лишь 9 числа. Принимаем занимающую предпоследнюю строчку «Балтику» из Калининграда. До этих игр «Оренбург» проведет три сбора в турецком Белеке. Во время одного из них к главному тренеру Давиду Деограсии присоединится два помощника.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал