Премия Рунета-2020
Оренбург
+25°
Boom metrics
Спорт10 декабря 2023 15:26

Футбольный клуб «Оренбург» едва не проиграл последний матч года в РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграл вничью с «Сочи» в последнем матче года в РПЛ
Сочинцы до этого дня не выигрывали у оренбуржцев пять матчей подряд

Сочинцы до этого дня не выигрывали у оренбуржцев пять матчей подряд

10 декабря в Сочи сыграли две самые кризисные футбольный команды нынешнего сезона РПЛ. Одноименная футбольная команда принимала на своем поле «Оренбург». Южане даже в случае победы не выберутся из зоны вылета. У уральцев дела идут чуть лучше – они 13-е с 14 очками и удача в выездной встрече может гарантировать им, что на зимний перерыв они уйдут в зоне стыковых матчей.

Последние пять очных встреч остались за оренбуржцами. Несмотря на это букмекеры называли фаворитом сочинцев. Почему так случилось – большой вопрос. Отправившие в отставку Александра Точилина «барсы», хотя и имели больше удачных моментов, выглядели блекло. Даже кризисные уральцы с легкостью читали их атаки. Не подвел гостей голкипер Алексей Кеняйкин – несколько раз он красиво выручил партнеров.

Вся игра в городе-курорте в целом складывалось спокойно. Первый удар в створ случился лишь на 42-й минуте. Он оказался голевым – вратарь «Оренбурга» ошибся при выходе один на один и Иван Игнатьев воспользовался этой ошибкой. Подопечные Давида Деограссии попытались сравнять счет, но оборона хозяев не позволила этого сделать.

Второй тайм уральцы начали сразу с четырех замен. Тренерский штаб решил освежить линии атаки и полузащиты. Это ненадолго добавило «газовикам» уверенности и остроты. И на 94-й минуте Данила Хотулев с подачи Лукаса Вера смог сравнять счет.

После этого матча команды уйдут на длительный перерыв. Ближайшие игры они проведут лишь в марте. «Оренбург» отправится 2 марта в гости к столичному ЦСКА. «Сочи» в этот же день будет гостить у калининградской «Балтики». Отметим, что от результатов предстоящей встречи последней команды с «Рубином» также будет зависеть итоговое место уральцев – 14-е или 15-е.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал