Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
Здоровье29 мая 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, актуальные новости на 30 мая: 25 заболевших, 26 выздоровевших

Следим за развитием ситуации с коронавирусом в Кузбассе
Коронавирус в Кузбассе, актуальные новости на 30 мая

Коронавирус в Кузбассе, актуальные новости на 30 мая

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Сколько новых заболевших выявили в Кузбассе за минувшие сутки? Сколько человек вылечились от коронавируса? Мы ответим вам на эти вопросы!

На утро 30 мая медики диагностировали коронавирус еще у 25 кузбассовцев. Все они сейчас находятся в инфекционных больницах региона и получают необходимую медицинскую помощь. Кстати, количество пациентов, которые проходят лечение в стационарах, не изменилось - 291 человека. Так получилось потому, что еще 26 человек вылечились от коронавируса и их выписали из больницы. Таким образом, число выздоровевших достигло222человек. Всего же с начала эпидемии коронавируса в Кузбассе были зафиксированы 520 случаев заболевания.

Число летальных исходов остается неизменным - семь человек. На домашней изоляции, в обсерваторах и медицинских стационарах находятся 9460 человек, контактировавших с заболевшими коронавирусом, а также те, кто прибыл из-за рубежа или других регионов России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где кузбассовцы смогут отдохнуть летом

В своем обращении 29 мая к жителям региона Сергей Цивилев рассказал о том, как будет организован летний отдых кузбассовцев. Также он озвучил условия, при которых это будет возможно. (подробности)

Плановая медицинская помощь возобновляется в Кузбассе с 1 июня

В своем обращении к жителям региона Сергей Цивилев сообщил о том, когда возобновится плановая медицинская помощь кузбассовцам. (подробности)

В каких городах Кузбасса с 1 июня откроются торговые центры

Вечером 29 мая губернатор Кузбасса Сергей Цивилев выступил с обращением к жителям региона. Среди прочих важных моментов, о которых говорил губернатор, - открытие торговых центров. (подробности)

Сергей Цивилев рассказал о подготовке к празднованию 75-летия Победы

Вечером 29 мая Сергей Цивилев рассказал жителям региона о мерах послабления режима повышенной готовности, которые вступят в силу с 1 июня. Кроме того, губернатор рассказал, в каких городах Кузбасса могут пройти парады в честь Дня Победы. (подробности)

Торговые центры Кузбасса готовятся к открытию

В скором времени в Кузбассе начнется второй этап снятия ограничений по коронавирусу. А это значит, что свою работу возобновят торговые центры. (подробности)

В каком кузбасском городе больше всего выздоровевших на утро 29 мая

Новые случаи выздоровления - впрочем, как и новые случаи заболевания - ежедневно отмечаются в Кузбассе. Так, только за минувшие сутки 13 кузбассовцев выздоровели и покинули больничные стены. (подробности)

Кемерово стал лидером по числу новых зараженных коронавирусом

Число заболевших коронавирусом в Кузбассе увеличилось на 13 человек. Больше половины из них - кемеровчане. (подробности)

В Кузбассе закрыли магазин из-за угрозы распространения коронавируса

Сотрудники Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в магазине «Колокольчик» в Яшкинском районе. Для недопущения распространения коронавируса торговую точку временно закрыли. (подробности)

Жительницу Кузбасса с COVID-19 обвинили в заражении соседа через вентиляцию

Одну из жительниц города Прокопьевска госпитализировали по решению суда. Как оказалось, у нее выявили COVID-19. Также есть предположение, что она могла заразить одного из соседей - через вентиляцию. (подробности)