Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия8 апреля 2020 6:30

В Северной Осетии подтвердили коронавирус у скончавшегося мужчины и еще шести пациентов

Первая смерть больного COVID-19 наступила от пневмонии с тяжелой патологией [видео]
Фото: Архив - "КП"

Фото: Архив - "КП"

Фото: Артем КИЛЬКИН

На 8 апреля в Северной Осетии уже 15 заболевших коронавирусной инфекцией. За сутки диагноз подтвердили еще у шести пациентов с подозрением на COVID-19. Нашли вирус и в биоматериалах скончавшегося накануне 83-летнего мужчины, смерть которого наступила от пневмонии с тяжелой патологией. Об этом "КП-Северный Кавказ" рассказали в Роспотребнадзоре республики.

- Нами получен результат исследования гражданина Северной Осетии, накануне скончавшегося в Республиканской клинической больнице скорой помощи, из "Противочумного центра" Роспотребнадзора в Москве. Результат лабораторного исследования на COVID-19 "положительный", - комментируют в ведомстве.

В Минздраве Северной Осетии добавляют, что в Республиканской больнице изолированы еще 11 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Двое из них находятся в реанимации под аппаратами ИВЛ. А в Республиканской детской больнице первично подтвержден диагноз у девочки возрастом 1 год и 3 месяца и 14-летнего мальчика. Дети вернулись домой больными из Москвы. Состояние младшей пациентки оценивают как средней тяжести, подростка - удовлетворительное.

Всего под медицинским наблюдением в самоизоляции остаются 669 жителей республики. Сняты с наблюдения - 889 человек.

Напомним, что 7 апреля Республиканскую больницу Владикавказа попытались взять штурмом неверящие в коронавирус местные жители. Толпа требовала показать им инфицированных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Покажите больных!»: в Осетии неверящие в эпидемию коронавируса атаковали охрану больницы

Толпа требовала прохода на закрытую из-за карантина территорию [видео, аудио]