Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Звезды16 марта 2018 12:20

Музыканты группы «Пикник» попали в серьезное ДТП под Владимиром

Барабанщик Леонид Кирнос сломал в аварии позвоночник
Источник:kp.ru
Лобовое столкновение произошло неподалеку от города Гусь-Хрустальный

Лобовое столкновение произошло неподалеку от города Гусь-Хрустальный

Группе «Пикник» уже сорок лет, но прекращать гастроли музыканты даже не думают. 15 марта они отыграли концерт во Владимире, а 16-го должны были выступать в Рязани, в местной филармонии. Но рязанские поклонники своих кумиров так и не дождались – концерт неожиданно отменили.

Как выяснилось, в пятницу днем микроавтобус с музыкантами попал в аварию.

Семерых пострадавших после этой аварии доставили в больницу Гусь-Хрустального. Среди них - все музыканты «Пикника»: солист Эдмунд Шклярский, барабанщик Леонид Кирнос, бас-гитарист Марат Корчемный и клавишник Станислав Шклярский.

- Техническая группа ехала в другом автобусе, поэтому мы не пострадали, - рассказал «Комсомолке» технический директор группы Виктор Домбровский.

В аварию попал микроавтобус, в котором ехала группа

В аварию попал микроавтобус, в котором ехала группа

Фото: Александр ГЛУЗ

Концертному директору группы Владимиру Сафронову разговаривать с прессой было некогда. Он хлопотал в больнице. В разговоре с корреспондентом «Комсомолки» Владимир все время отвлекался и с отеческими интонациями приговаривал: «Лежи… ложись, ложись». Пока точных диагнозов и информации о состоянии музыкантов у него нет.

- У ребят травмы разной степени тяжести. Было лобовое столкновение. Всех распределили по разным палатам, - сказал он.

Позже стало известно, что барабанщик Леонид Кирнос в этой аварии сломал позвоночник. Сможет ли он восстановиться – пока неизвестно.

Кроме музыкантов, травмы получили водитель «Хонды» и водитель «Фольксвагена».

Полиция проводит проверку по факту ДТП.

Эдмунд Шклярский - лидер группы "Пикник"

Эдмунд Шклярский - лидер группы "Пикник"

Фото: Александр ГЛУЗ

ОФИЦИАЛЬНО

Сегодня в 12 часов 10 минут на 50-м километре автодороги Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума водитель автомобиля Honda выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилями «Камаз» и Volkswagen Multivan. В результате ДТП медицинская помощь понадобилась водителям Honda и Volkswagen, а также пятерым пассажирами Volkswagen, - рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Владимирской области.

СПРАВКА «КП»

Группа «Пикник», лидером которой почти все 40 лет ее существования яявляется Эдмунд Шклярский, - советская и российская рок-группа, основанная в Ленинграде в 1978 году. Изначально «Пикник» был рок-группой, но со временем музыка команды переросла в свой собственный стиль - очень необычный. Группа использует для своих композиций экзотические инструменты, а каждый концерт становится зрелищным шоу. У «Пикника» даже появились свои фирменные персонажи, известные всем ценителям русского рока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Группа «Пикник»: Человек в цилиндре – это главный протест против серости

У нас каждый исполняет роль, отведенную ему судьбой и способностями. Например, я не могу ходить на ходулях, как делает наш артист Игорь Васильев. Я с удовольствием бы ходил и занимался только этим. Но не могу я (подробности)

Группа «Пикник»: Нам место в Египетском зале Эрмитажа!

Одни музыкальные группы разваливаются через три недели, другие через пять лет, но есть и такие, для которых 35 – не предел. Только представьте, группа «Пикник» - старше всех самых известных российских рок-групп ( подробности)