Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
Общество2 марта 2018 11:32

В Симферополе рухнул лифт: погибли мать с ребенком

В многодетной семье было трое детей. Корреспонденты "КП" работают на месте ЧП [фото, видео]
Авторы (3):
Дом оцеплен.

Дом оцеплен.

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

В Симферополе произошла ужасная трагедия. В многоквартирном доме по улице Балаклавская, 81 оборвался лифт. Внутри находились мама с маленьким ребенком. Грудничку было всего 6 месяцев. Оба погибли на месте.

- Мы живем на 9-м этаже. Наташа с Вовой вышли на прогулку. Через несколько минут супруга позвонила мне из лифта. Кричит в трубку, что нашего малыша в живых нет! Слезы, истерика. Нашему сыну всего полгодика. Я ничего не понял, что случилось, и побежал к ним, - рассказал «Комсомольской правде - Крым» муж и отец Олег.

Он рассказал, что лифт застрял между третим и четвертым этажами.

На помощь его жене и ребенку прибежали мужчины, откуда-то притащившие лом - хотели помочь открыть двери.

А лифт словно взбесился.

- Жена пыталась выйти с малышом, но коляска застряла в проёме. Получается, и коляска, и жена стояли в проёме - между самим лифтом и площадкой. И в этот момент лифт резко дернулся и поехал вниз. Он дергался - вниз и вверх. Вначале раздавило сына, а потом и жену! Не могу поверить, что их уже нет в живых, - плачет отец.

Семья воспитывала трех детей: среднему сыну 8 лет, старшей дочери - 14 лет.

Территория дома сейчас оцеплена, работают медики и правоохранители.

На месте работают медики.

На месте работают медики.

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

За 9-этажку, на улице Балаклавская, 81, которая была построена в 1993 году, отвечает МУП «Центральный ЖИЛСЕРВИС». Представитель находится на месте ЧП и отказывается от комментариев.

Срок эксплуатации лифта 25 лет. В этом году он истекает.

На сайте "Реформа ЖКХ" написано, что отремонтировать или заменить в этом доме лифты планируется лишь в 2032 году. Проводились ли раньше какие-либо работы - пока информации нет. Всего в многоэтажке нужно привести в порядок 3 лифта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Симферополе возбуждено уголовное дело из-за гибели людей в лифте

Виновникам трагедии грозит до 10 лет тюрьмы (подробности) Отец младенца, погибшего при падении лифта: Подам в суд на коммунальщиков - Я не обвиняю рабочих, я буду подавать иск на начальство, которое довело до того, что работяги не могли ничего сделать, чтобы отремонтировать их, - подчеркнул Олег Симонов, жена которого вместе с шестимесячным сыном погибла при падении лифта (подробности) Родственникам погибшей из-за поломки лифта матери с ребенком выплатят компенсацию Лифт оборвался в многоквартирном доме по ул. Балаклавская, 81 (подробности) Симферопольцы давно просили отремонтировать в 9-этажке лифт, где погибли мама с младенцем Горожане много раз жаловались в управляющую компанию на работу лифта (подробности) В Симферополе прокуратура начала проверку по «сумасшедшему» лифту, в котором погибла женщина с младенцем Проверять будут работу управляющей компании МУП «Центральный Жилсервис» и организации, обслуживающей этот подъемный механизм (подробности). Отец младенца, раздавленного лифтом: Перед смертью супруга успела мне позвонить Глава семьи рассказал подробности, страшного ЧП (подробнее)

Виновникам трагедии грозит до 10 лет тюрьмы (подробности)

Отец младенца, погибшего при падении лифта: Подам в суд на коммунальщиков

- Я не обвиняю рабочих, я буду подавать иск на начальство, которое довело до того, что работяги не могли ничего сделать, чтобы отремонтировать их, - подчеркнул Олег Симонов, жена которого вместе с шестимесячным сыном погибла при падении лифта (подробности)

Родственникам погибшей из-за поломки лифта матери с ребенком выплатят компенсацию

Лифт оборвался в многоквартирном доме по ул. Балаклавская, 81 (подробности)

Симферопольцы давно просили отремонтировать в 9-этажке лифт, где погибли мама с младенцем

Горожане много раз жаловались в управляющую компанию на работу лифта (подробности)

В Симферополе прокуратура начала проверку по «сумасшедшему» лифту, в котором погибла женщина с младенцем

Проверять будут работу управляющей компании МУП «Центральный Жилсервис» и организации, обслуживающей этот подъемный механизм (подробности).

Отец младенца, раздавленного лифтом: Перед смертью супруга успела мне позвонить

Глава семьи рассказал подробности, страшного ЧП (подробнее)