Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
Общество4 октября 2017 21:26

Кто сменит ушедшего в отставку губернатора Приморья?

Временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края назначен Андрей Тарасенко
Источник:kp.ru
фото: rosmorport.ru ВПРИ губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

фото: rosmorport.ru ВПРИ губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

Отправлен в отставку губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. И это, не смотря на уверения уже экс-главы Приморья, что он не намерен покидать своего поста и впереди много дел. И тут же написал заявление «по собственному».

Исполнять обязанности губернатора назначен Андрей Тарасенко, до этого возглавлявший ФГУП «Росморпорт».

Новый ври губернатора – уроженец Владивостока. Тарасенко Андрей Владимирович родился 9 августа 1963 год в приморской столице. Он – выпускник Высшего военно-морского училища подводного плавания имени Ленинского комсомола (1985). Кроме того Тарасенко закончил Российскую академию госслужбы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление» (2002), Российский государственный социальный университет по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит» (2006).

В 2008–2010 годах он трудился замдиректора департамента управления делами и имущественным комплексом госкорпорации «Росатом». В 2010–2012-х перешел в Россельхозбанке, где дослужился до советника зампреда правления. Сумел стать руководителем Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов. С июля по сентябрь 2013 года исполнял обязанности гендиректора ФГУП «Росморпорт», находясь в ранге его заместителя. 11 сентября 2013 года по согласованию с зампредом правительства РФ Аркадием Дворковичем назначен гендиректором «Росморпорта».

Доктор психологических наук (тема диссертации — «Социально-психологические закономерности и механизмы оптимальной деятельности военного руководителя»). Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.