Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
Происшествия24 сентября 2017 9:42

Олимпийскую чемпионку Ольгу Медведцеву перевели из реанимации в палату, она уверенно идет на поправку

О дате выписки пока ничего не известно
Ольга Медведцева идет на поправку

Ольга Медведцева идет на поправку

Фото: Мария ЛЕНЦ

Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева чувствует себя хорошо и уверенно идет на поправку. Об этом сообщил Павел Ростовцев, чемпион мира по биатлону и хороший друг спортсменки. Такая новость не может не радовать ее поклонников и всех тех, кто переживает за Ольгу, попавшую в нелепую аварию 16 сентября на трассе Бородино – Красноярск. Она находилась за рулем своего автомобиля «Ауди», когда лежавший на дороге металлический болт отлетел из-под колес встречной машины и, пробив лобовое стекло, попал по касательной прямо в висок Ольги Медведцевой. По чистой случайности три ее спутницы не пострадали. Вместе с Ольгой в машине тогда находились олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова, серебряный призер Олимпийских игр Ольга Вилухина и бывший пресс-секретарь Союза биатлонистов России Мария Байдина.

Спустя несколько часов пострадавшую прооперировали в Красноярске в БСМП. На следующий день она уже пришла в себя.

О том, когда Ольгу выпишут, пока неизвестно. Врачи говорят, что после операции прошло мало времени. Сначала нужно снять швы, это произойдет в последних числах сентября. Дальше спортсменке предстоит реабилитация.

Добавим, что ГИБДД продолжает проверку по факту ДТП и пока не комментирует результаты. Неизвестно также, найден ли водитель автомобиля, из под колес которого «выстрелил» злополучный болт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оторвавшийся болт встречной машины пробил висок олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой

Спортсменка перенесла серьезную операцию и находится в реанимации. Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева пострадала в ДТП под Красноярском. Это произошло накануне, 16 сентября, на 893-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» около 19 часов. Географически – на территории Манского района. Сейчас она находится в Красноярской больнице скорой медицинской помощи (Подробности)

Попавшая в аварию олимпийская чемпионка Ольга Медведцева пришла в сознание после операции и вовсю шутит.

Доступ к ней в палату строго ограничен. Ольга Медведцева пришла в сознание после аварии и операции и уже вовсю принимает гостей в своей палате в больнице скорой медицинской помощи Красноярска. Правда, пускают к ней не всех, а только самых-самых: друзей и родных. Но хорошая новость уже распространяется через социальные сети (Подробности)

Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева после операции в сознании и чувствует себя нормально.

Опубликованы первые фото машины спортсменки с места ДТП [эксклюзив «КП»] В распоряжении «Комсомольской правды»-Красноярскпоявились первые фотографии с места ДТП, в котором пострадала олимпийская чемпионка Ольга Медведцева. Их прислали очевидцы. Разбитое лобовое стекло поражает: нет сомнения, что металлический болт длинной около 20 сантиметров в прямом смысле «выстретил» из-под колес неизвестной машины с бешеной скоростью (Подробности)