Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды13 сентября 2017 10:47

Максим Галкин сравнил Соловьева с салом, а Малахова - с трюфелем

Артист образно и доходчиво охарактеризовал ситуацию на российском телевидении
Галкин прибегнул к кулинарно-гастрономическим ассоциациям

Галкин прибегнул к кулинарно-гастрономическим ассоциациям

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

По мнению Максима Галкина, основные российские телеведущие буквально пропитаны органикой каналов, на которых они работают, что делает бесперспективным переход на другие кнопки. Себя артист считает «человеком Первого канала» - несмотря на то, что в его трудовой биографии есть период плодотворного сотрудничества с «Россией 1». Иллюстрируя свою мысль в интервью интернет-изданию «Медуза», Галкин прибегнул к кулинарно-гастрономическим ассоциациям.

«Первый канал - это французская кухня, а «Россия» - русская, - пояснил Максим. - И вот есть трюфель - Андрей Малахов. Резали-резали трюфель, посыпали им все блюда, вдруг трюфелю показалось, что если его добавят в борщ, то это как-то изменит его жизнь. Но в какой-то момент трюфель поймет, что в борще ему не место — там он теряет свойства трюфеля, и вернется туда, где его правильно готовят. То же самое, если сало в лице Володи Соловьева решит прийти на Первый канал, то в исконно французских блюдах оно не приживется. Но это не отменяет ощущения и у трюфеля, и у сала, что надо что-то поменять».

Очевидно, что свою образную систему Галкин выстроил до того, как вспыхнул скандал «Иван Ургант — Владимир Соловьев», тем не менее пассаж про сало прозвучал как его продолжение. Напомним, ведущий канала «Россия 1» резко отреагировал на шутку, прозвучавшую в шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале, гостья шоу, ведущая Ирена Понарошку, предложила Ивану намазать лицо кремом и в шутку сказала, что это соловьиный помет. Ургант заметил, что это «хорошее название для шоу на канале «Россия».

Иван Урган и Владимир Соловьев обменялись едкими фразами в эфире федерального ТВ

Иван Урган и Владимир Соловьев обменялись едкими фразами в эфире федерального ТВ

В ответ Соловьев в прямом эфире своего шоу выступил с гневной тирадой в адрес Ивана Урганта, обвинив его в потворствовании украинским националистам. Также Соловьев заблокировал на своей странице в твиттере аккаунт «Гриша Ургант» (принадлежит Ивану Урганту — под этим именем он выступает как музыкант), а также опубликовал угрожающий пост: «Разорву сердца поклонников Урганта на части».

Некоторые СМИ сообщили, что в выпуске шоу «Вечерний Ургант» за среду, 13 сентября, Иван каким-то образом ответит Владимиру Соловьеву. Но по данным источника "КП" команда шоу решила игнорировать эскападу ведущего канала "Россия 1".

Кстати, что касается «трюфеля» Андрея Малахова - Максим Галкин уверен, что тот вернется на Первый канал через три года.