+9°
Спорт27 июля 2017 19:51

«Зенит» уверенно победил израильский клуб «Бней-Иегуда»

Петербургские футболисты фактически вышли в следующий квалификационный раунд Лиги Европы

Cегодня в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы футболисты «Зенита» победили в гостях израильский клуб «Бней-Иегуда» - 2:0.

В этом поединке стартовый состав петербургской команды претерпел существенные изменения по сравнению с предыдущими играми. На поле вышли: Лунев: Анюков- Иванович-Нету- Кришито; Хави Гарсия- Ерохин-Жирков- Жулиано; Кокорин - Полоз. То есть, главный тренер Роберто Манчини дал шанс проявить себя и тем футболистам, которые в этом сезоне имеют мало игровой практики. Новобранцы - нападающий Дриусси и полузащитник Паредес вступили в борьбу во втором тайме. Как и нападающий Дзюба.

В первом тайме игра была не очень зрелищной. Понимая силу соперника, хозяева действовали предельно осторожно, старались не ошибаться, особенно у своих ворот. До перерыва они сумели создать один опасный момент - нас выручил голкипер Андрей Лунев, петербуржцы ответили двумя.

Во втором тайме характер борьбы не изменился. Однако израильских футболистов стали покидать силы, и это обстоятельство позволило зенитовцам четко реализовать свое преимущество в классе. На 59-й минуте капитан нашей команды Доменико Кришито ударом головой открыл счет. В оставшееся до финального свистка время у хозяев практически не было шансов отыграться. А вот гости атаковали достаточно опасно. На 90-й минуте комбинация «Зенита» завершилась прицельным ударом набравшего сейчас хорошую форму Александр Кокорина.