Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Общество8 июля 2016 8:36

Секрет семейного счастья от жен футболистов «Рубина»: Чувствуйте, улыбайтесь и просто любите друг друга!

В День семьи, любви и верности жены игроков казанской команды поделились своими историями и подготовили советы для молодых пар
Маргарита и Магомед Оздоевы.

Маргарита и Магомед Оздоевы.

Фото: из личного архива

Маргарита Оздоева, супруга полузащитника казанского «Рубина» Магомеда Оздоева

Женаты с 2014 года.

1. Крепкая семья, прежде всего, основывается на уважении и любви, поэтому берегите друг друга и уважайте. Старайтесь сохранить эти две взаимодополняющие основы, что бы ни случилось.

2. Ищите компромиссы и идите на уступки. Женщина должна быть мудрой и гибкой, а мужчина должен уметь закрывать глаза на некоторые женские слабости.

3. Доставляйте друг другу маленькие радости каждый день. Жизнь состоит из мелочей, используйте каждую возможность сделать своей второй половинке приятно. Это может быть не только приглашение в кино или ресторан, букет цветов, но и повседневные знаки внимания, искренние комплименты или просто «Я люблю тебя», когда он этого не ждет.

4. Подавайте хороший пример своим детям. Лучшее воспитание - это воспитание посредством личного примера. Что ребенок видит в своей семье, то затем и воплощает в своей жизни.

5. Берегите своего спутника жизни. Оберегайте его во всех жизненных моментах, насколько хватит сил. Поверьте, он или она это оценят и будут помнить всю жизнь. Помните, что ваш муж или жена - это ваша вторая половинка, которую нужно беречь. Ведь вы одно целое!

Алина Устинова, супруга защитника казанского «Рубина» Виталия Устинова

Алина и Виталий Устиновы

Алина и Виталий Устиновы

Фото: из личного архива

Женаты с 2013 года.

1. Первое и самое главное - наладить взаимопонимание. С этого все и начинается, с моментов, когда вы чувствуете друг друга даже на расстоянии. Только так, вы будете понимать, с чем связано то или иное настроение вашей половинки, и множество конфликтов можно будет просто избежать.

2. Важный компонент в построении крепкой и счастливой семьи - взаимоуважение. Понимаю, что в определенные моменты жизни бывает сложно его сохранить, но чем более цельным останется этот определяющий момент в отношениях, тем крепче выйдет ваша семья из жизненного «острого виража».

3. Важно уметь слушать друг друга и слышать, что говорит вам ваша половинка. Иногда супругам нужно просто поговорить по душам без третьих лиц.

4. Немаловажно, когда в отношениях присутствует юмор. Причем каждая пара интуитивно сама определяет долю этого довольно простого «ингредиента» счастливых отношений. Например, мы с мужем постоянно шутим друг над другом и любим вспоминать радостные и смешные ситуации, которые происходят в нашей жизни. Поэтому нам всегда весело вместе.

5. И еще... просто любите друг друга. Только любящий человек понимает, уважает, слушает и готов принимать любимого человека таким, какой он есть. И от всей нашей семьи хочу поздравить читателей «Комсомолки» с Днем семьи, любви и верности и пожелать никогда не терять своих половинок!