
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Из-за нехватки кадров на нижнетагильском предприятии «Уралвагонзавод» государство выделит 400 миллионов рублей на содержание местных техникумов, в которых готовят необходимых специалистов. Об этом президент России заявил на встрече с заводчанами, которую транслирует telegram-канал ТАСС.
– Сейчас наблюдается дефицит в полторы тысячи квалифицированных рабочих рук, а два техникума могут давать по 600 человек. Дополнительно деньги найдем – и на один, и на другой техникум, по всем каналам будем давать 400 миллионов рублей, – рассказал Владимир Путин.
Напомним, президент РФ Владимир Путин прилетел в Нижний Тагил вечером 15 февраля. Там он посетил «Уралвагонзавод», где поблагодарил работников за качественную технику и работу на СВО.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru