
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Уже завтра, 1 июля, у автобусов Екатеринбурга изменятся цифры в названии. Так что надо быть внимательнее в ожидании своего маршрута, ведь, например, 011-й, который ездил от Базового до Железнодорожного вокзала, отныне будет ходить под номером 40. Изменение затронет 24 автобусных маршрута. В мэрии уверяют, что на такую реформу они пошли из-за того, что в городе много разных маршрутов с похожими номерами.
- Сейчас люди путают маршруты, например, 018 и 18, - объяснял Николай Вахлов, заместитель председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга.
В дальнейшем администрация города планирует продолжить смену номеров в общественном транспорте, например, сделать так, чтобы цифры с 1 по 20 были закреплены только за трамваями.
В пятницу 2 июля в 17.00 на радио «Комсомольская правда Екатеринбург» (92.3 FM) пройдет эфир с Николаем Вахловым, заместителем председателя Комитета по транспорту администрации города. Мы будем обсуждать в том числе и тему транспортной реформы. Вопросы от слушателей собираем заранее. Их вы можете направить нам на электронную почту: kp.ekb@phkp.ru, указав в теме письма "Вопрос для радио". Либо вы можете направить свой вопрос на радийный WhatsApp по номеру: +7953-385-09-23.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С 1 июля 2021 в Екатеринбурге изменятся номера автобусных маршрутов: в мэрии объяснили зачем
Также в будущем в Екатеринбурге хотят ввести сквозную нумерацию общественного транспорта, отдав первые 20 цифр трамваям (Подробнее)