
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Свердловской области меньше половины местных жителей используют интернет для проведения банковских операций – 48,6%. Об этом сообщили в Свердловскстате. Статистику составили ко Дню интернета в России.
Чаще всего свердловчане используют интернет для звонков и видеоразговоров – 70,6% пользователей. Для общения в социальных сетях интернетом пользуются 67,7% человек, а для поиска информации о товарах и услугах – 60,2% пользователей.
Чтобы обмениваться сообщениями в мессенджерах, интернет используют 57,2% свердловчан, а для просмотра новостей и прогноза погоды – 47,9% пользователей. Меньше всего свердловчане используют интернет для отправки или получения электронной почты – 46,9% человек и для записи к врачу – 46,3% пользователей.