
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге из аэропорта Кольцово задерживаются 13 рейсов, еще три – отменили. Это следует из данных онлайн-табло. 29 апреля в Кольцово ввели ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Причиной стало введение на территории Свердловской области режима беспилотной опасности.
На данный момент из Кольцово отменены рейсы в Москву, Сургут и Уфу. Задержаны рейсы в Хугарду, Оренбург, Стамбул, два рейса в Москву, Сочи, Саратов, Нижний Новгород, в Уфу, Тбилиси, Сургут, Ханты-Мансийск и Белоярский. Все рейсы задержаны от 1,5 до 5 часов.
В пресс-службе аэропорта Кольцово сообщили, что пассажирам продолжают оказывать услуги, обстановка спокойная.
– С пассажирами работают представители авиакомпаний. Для прибывших в аэропорт путешественников в общедоступной зоне аэровокзального комплекса выставлены кулеры с питьевой водой. Сотрудники аэропорта готовы, если это будет необходимо, обеспечивать пассажиров дополнительными местами для ожидания рейса, – отметили в Кольцово.
Также пассажирам с детьми доступна комната матери и ребенка, а в аэровокзальном комплексе круглосуточно работает медпункт.
Помимо аэропорта в Екатеринбурге, ограничения коснулись воздушных гаваней в Челябинске, Перми, Орске, Ижевске, Оренбурге и Уфе. Пассажиров просят уточнять актуальное время вылета в авиакомпаниях и на онлайн-табло в аэропортах.