
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по делу об организации убийства по найму в Свердловской области. Об этом сообщает центральный аппарат ведомства.
- В эфире программы на федеральном телеканале обсуждалось уголовное дело в отношении жительницы Екатеринбурга. Женщину обвиняли в совершении преступления в отношении отца своего ребенка. Суд присяжных оправдал свердловчанку, - сказано в сообщении.
После обжалования дело рассматривают вновь. Женщине вменяли «Организацию приготовления убийства по найму».
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя свердловского ведомства Анатолию Надбитому предоставить доклад по доводам, озвученным в программе.