
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Полпред в УрФО Артем Жога после атаки БПЛА в Екатеринбурге объяснил свердловчанам, для чего вводится запрет на публикацию кадров с места происшествия. Напомним, что инцидент в уральской столице произошел 25 апреля 2026 года.
- Это не попытка ограничить свободу, а способ уберечь жизни граждан. По опубликованным кадрам противник может наметить себе новую цель и ударить повторно – по людям, по спасательным службам, которые работают на месте происшествия, - написал Артем Жога в своих социальных сетях.
Также полпред принял участие в совещании, в ходе которого губернаторы регионов УрФО и представители силовых ведомств обсудили вопросы защищенности. Артем Жога рассказал о необходимости проанализировать работу спецслужб и устранить недостатки, а также проверить убежища.