
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Нижнем Тагиле 1 августа 2024 года из-за взрыва бытового газа рухнули два подъезда пятиэтажного дома на улице Сибирской, 81. Трагедия унесла жизни 11 человек. В память о погибших на месте обрушившегося дома высадят 11 елей. Об этом сообщил мэр города Владислав Пинаев в своем telegram-канале.
- На месте обрушившегося дома продолжается благоустройство. К осени здесь появится небольшой сквер и детские площадки. Особым знаком станут 11 елей, которые мы высадим в память о каждом, чью жизнь оборвала трагедия, - написал Владислав Пинаев.
О намерениях сделать на месте обрушившегося дома сквер стало известно еще в феврале 2025 года. Тогда власти подчеркивали, что никаких зданий и сооружений на территории, ранее занимаемой домом, не будет.