Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Новости8 февраля 2010 12:58

Екатеринбуржец отсудил у больницы 70 тысяч рублей

Учреждение заплатит за неправильный укол
Источник:kp.ru

На днях областной суд обязал екатеринбургскую больницу заплатить пациенту 70 тысяч. Деньги с клиники екатеринбуржец потребовал за неправильный укол. Пару лет назад мужчина лечил шейный остеохондроз. Врачи прописали больному уколы «Диклофенака». Во время одного из них пенсионер почувствовал боль, стопа онемела и ослабла.

Врачи не придали этому особого значения, думали, пройдет. Однако, боли не исчезли даже через несколько дней. Тогда мужчина обратился за помощью к другим медикам. Врачи поставили пациенту новый диагноз «посттравматическая нейропатия седалищного нерва». Специалисты связали новую болячку с неудачным уколом. Пенсионера лечили, но последствия не проходили.

Пациент пытался наказать медиков, но районный суд не согласился с его доводами. Эксперты сказали, что уралец страдает из-за того, что игла повредила нерв, или из-за химического воздействия «Диклофенака». К тому же специалисты сказали, что любой укол может привести к такой травме.

Решение районного суда отменила коллегия областного. Больница заплатит уральцу 70 тысяч рублей. Столько пенсионер потребовал за лечение и моральный вред, передает портал «ЗдравУрал».