Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2023 3:56

Скончался бывший вице-премьер РСФСР Валерий Чичканов

Глава Екатеринбурга принес свои соболезнования родным ученого
Ученый родился в свердловском селе Отрадново. Фото: РАН

Ученый родился в свердловском селе Отрадново. Фото: РАН

Ушел из жизни бывший вице-премьер РСФСР Валерий Чичканов. Он скончался на 87-м году жизни. Глава Екатеринбурга принес соболезнования родным и близким доктора экономических наук. Об этом сообщили в мэрии города.

Ученый родился в свердловском селе Отрадново. Именно на Среднем Урале Чичканов начинал свою научную деятельность. С 1986 по 1990 год свердловчанин стал директором Института экономики УрО РАН. А с 1990 года был заместителем председателя Совета министров РСФСР.

- Экономическое сообщество России заслуженно признавало Валерия Чичканова как видного представителя российской экономической науки, руководившего и непосредственно участвовавшего в проведении большого цикла фундаментальных разработок в сфере социально-экономического развития Дальнего Востока, Урала и центральных регионов России, в том числе по организации труда и управления, - отметили в екатеринбургской мэрии.

За годы научной деятельности Валерий Петрович стал автором более 200 публикаций и 15 монографий. Ученый был удостоен орденов Трудового Красного Знамени и «За заслуги перед Отечеством IV степени».

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru