С начала года в Свердловской области в отпуске по уходу за ребёнком находится более 45 тысяч человек
Фото: Алексей БУЛАТОВ
В Свердловской области пособие по уходу за ребенком до полутора лет получают 1078 мужчин. Об этом рассказали в отделении Социального фонда РФ по Свердловской области. 474 уральца воспитывают первенцев, еще 604 - вторых или последующих детей.
- В оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до полутора лет по закону уйти может не только мама, но и папа или другие работающие родственники малыша, фактически осуществляющие уход за ним, - напомнили в отделении Социального фонда РФ по Свердловской области.
Заявление на оформление меры поддержки подается по месту работы. Первую выплату пособия производят в течение 10 рабочих дней со дня получения необходимых документов. В дальнейшем средства поступают по графику.
Всего с начала года в Свердловской области в отпуске по уходу за ребенком находится более 45 тысяч человек.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru