В заведении прошли проверки. Фото: Управление Роспотребнадзора по Свердловской области
В Тавде количество людей, отравившихся в японском ресторане «Хотей», увеличилось до 24. Свердловчане заразились острой кишечной инфекцией. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.
- На данный момент зарегистрировано 24 пострадавших – 23 клиента и один сотрудник. Лабораторно установлен возбудитель инфекции – сальмонелла (выделена у семи человек, остальные пробы в работе). В работе также остаются пробы пищи, сырья, воды, смывы, материал от персонала, - рассказали в Роспотребнадзоре.
В ресторане были выявлены несколько нарушений. Среди них: неудовлетворительное состояние холодильников, нарушения в раскладке инвентаря и продукции, и допуск к работе сотрудников без данных медицинского осмотра.
На данный момент заведение закрыто. Вскоре на месте проведут дополнительные проверки, в том числе обследование работников и проведение дезинфекции. Ранее было выявлено только пять отравлений.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru