Суд признал мужчину виновным в незаконной вырубке
Фото: Алексей БУЛАТОВ
В Ирбите осудили «черного лесоруба». Мужчина причинил ущерб лесному фонду в 421 тысячу рублей. Об этом сообщили в МО МВД России «Ирбитский».
Незаконная вырубка леса у поселка Лопатково была обнаружена полицейскими 3 февраля. Представителям МВД удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 36-летний житель поселка. Ранее он уже был судим, в том числе за аналогичное преступление.
- Обвиняемый произвел рубку особо ценной породы деревьев – шести кедров, двух пихт и одной ели. Незаконно спиленный лес, пиломатериал, орудия совершения рубки – бензопила, трактор были изъяты праоохранителями, которым он пояснил, что рубку деревьев произвел с целью переработки древесины в пиломатериал с последующей реализацией, - рассказали в полиции.
Суд признал мужчину виновным в незаконной вырубке. Свердловчанину назначили наказание в виде штрафа в 180 тысяч рублей. Помимо этого, с мужчины взыщут 301 тысячу рублей ущерба, причиненного экологии.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru