Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2023 19:43

Власти Североуральска выплатят 14-летней девочке компенсацию за нападение бродячей собаки

Ребенку обязаны передать 25 тысяч рублей
Администрация города обязана выплатить ребенку 25 тысяч рублей

Администрация города обязана выплатить ребенку 25 тысяч рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Администрация Североуральска заплатит 14-летней девочке моральную компенсацию. Ребенка укусила бродячая собака. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ведомство обратился папа пострадавшей. Он рассказал, что случай произошел 5 февраля на улице Маяковского. Когда девочка переходила пешеходный переход, на нее напала собака, укусила в правое бедро. Отмечается, что подросток не провоцировала животное.

- Проверка показала, что администрацией Североуральского городского округа в нарушение установленных требований закона на момент происшествия контракт на отлов безнадзорных собак не заключен. Срок действия предыдущего договора истек в январе 2023 года, - рассказали в ведомстве.

Также оказалось, что в больнице девочке поставили только одну антирабическую вакцину. Хотя препарат покупал родитель ребенка в количестве трех штук за 1,4 тысячи рублей. В суд был направлен иск о взыскании компенсации морального и материального вреда. Суд удовлетворил требования. Девочке выплатят компенсацию в 25 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru