Новый очаг возгорания появился возле поселка Гари
Фото: Алексей БУЛАТОВ
На Урале продолжают гореть леса. По данным департамента информационной политики в Свердловской области действует 31 природный пожар на площади 1,1 тысячи гектаров. Как сообщили очевидцы новый очаг возгорания появился возле поселка Гари.
- Между деревней Мишина и Гарями действует ландшафтный низовой пожар. Угрозы населенным пунктам нет, - уточнил источник «КП-Екатеринбург» в службах. - Из-за отсутствия осадков тушение производится прокладкой минерализованной полосы и отжигом от нее в сторону пожара.
Опять же по данным за 19 мая были ликвидированы 13 природных пожаров. Возгорания уже успели потушить в Артемовском городском округе, огонь там охватил 264 гектара, в Гаринском городском округе, на площади 100 гектаров, в Тугулымском районе (76 гектаров) и в Байкаловском районе (20,4 гектаров).
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru