Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics

В Нижнем Тагиле с наркотиками задержали парня, судимого 17 раз

Он приехал из Кировской области, чтобы делать закладки
Подозреваемый заключен под стражу

Подозреваемый заключен под стражу

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В центре Нижнего Тагила 24-летнего парня задержали с 210 граммами синтетических наркотиков. Он приехал из Кировской области, чтобы делать закладки.

- Молодой человек признался оперативным сотрудникам, что решил подзаработать, приняв предложение в популярном мессенджере о работе курьером по закладке наркотиков. В Нижний Тагил приехал по указанию своего куратора, - рассказали в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Действуя в соответствии с полученными от работодателя инструкциями, он снял посуточно квартиру, затем забрал оптовую закладку по указанным ему координатам. Разделить наркотики на дозы он не успел. Сотрудники полиции задержали его на выходе из арендованной им квартиры.

Сотрудники полиции выяснили, что задержанный ранее уже 17 раз привлекался к уголовной ответственности за мелкое хищение, кражи и грабежи.

Следственным подразделением отдела полиции № 16 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru