Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2023 10:25

РМК разрешили продолжить строительство Музея оружия в Екатеринбурге

Экспертиза показала, что строительство музея не затронет культурный слой
Эскиз музея оружия 2022 года Фото: пресс-служба РМК

Эскиз музея оружия 2022 года Фото: пресс-служба РМК

Строительной корпорации «Даймонда Билдинг», которая принадлежит Русской медной компании, разрешили продолжить строительство Музея оружия, который должен появиться рядом со штаб-квартирой компании в самом центре Екатеринбурга.

Согласно акту, опубликованному на сайте Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, компания получила положительное заключение от историко-культурной экспертизы.

Она показала, что строительство музея не затронет культурный слой в районе улиц Горького - Карла Маркса - Гоголя и Энгельса, где ранее были найдены остатки бань, монет и других предметов XVIII-XIX веков.

- Вся коллекция формировалась на протяжении 20 лет и теперь насчитывает более 1600 предметов, в числе которых единственные в своем роде экземпляры. Это не просто образцы оружейного искусства, собранные по всему миру, - рассказывали ранее «КП-Екатеринбург» в пресс-службе РМК.

Напомним, ранее Русская медная компания решила отменить презентацию Музея оружия. Причиной для такого решения стала политическая ситуация в мире.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru