Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2023 15:29

Свердловские полицейские задержали закладчиков с крупной партией наркотиков

При себе у молодых людей нашли 500 грамм метилэфедрона
Парней заметили сотрудники ДПС

Парней заметили сотрудники ДПС

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге полицейские поймали двух закладчиков. При себе у молодых людей нашли крупную партию наркотиков. Об этом сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

Экипаж патрулировал улицы города, когда рядом с лесом заметили подозрительных молодых людей. Те вышли из леса и сели в автомобиль Volkswagen. Тогда полицейские решили проверить парней.

- Подъехав к иномарке, автоинспекторы попросили находившихся в ней людей выйти из автомобиля для проверки документов. Когда все присутствующие покинули автомобиль, полицейские обнаружили в его салоне, на заднем сиденье, подозрительный сверток с неизвестным веществом, - рассказали в полиции.

В машине были трое человек, 39-летний водитель и два пассажира возрастом 18 лет и 24 года. На место направили следственно-оперативную группу. Сверток изъяли. Экспертиза показала, что внутри находились 502 грамма синтетических наркотиков метилэфедрона. Пассажиров авто отправили в дежурную часть.

Жилище 24-летнего подозреваемого осмотрели. Там нашли еще две упаковки с мефедроном, весы и паркеты. На данный момент проходят проверки по делу. Уже заведено уголовное дело.

Оперативно о происходящем в Екатеринбурге — в Telegram-канале «КП-Екатеринбург». Подпишитесь, жмите на ссылку.