Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество24 января 2023 18:22

Дети свердловских мобилизованных бесплатно смогут посетить 63 развлекательных мероприятия

Такие места указали на специальной карте
На карте можно увидеть все действующие точки. Фото: департамент информационной политики Свердловской области

На карте можно увидеть все действующие точки. Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Дети свердловских мобилизованных бесплатно смогут посетить 63 развлекательных мероприятия. Среди них игровые центры, батутные парки и катки. Такую акцию решили провести в рамках общероссийского проекта взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Адреса всех детских центров можно узнать благодаря специальной карте, которую создали еще в ноябре 2022 года. Именно тогда был дан старт акции. Сейчас же точек стало вдвое больше.

Например, в Академическом дети участников СВО могут бесплатно покататься на коньках. В Арамильском «Парке Сказов» для ребят разрешено посещение скотного двора в подворье бабушки Нины, катка и уличных площадок. А в Новолялинском центре развития культуры и спорта льготы предоставляют не только детям, но и их мамам.

- В зимний период детям и их мамам бесплатно предоставляем коньки и лыжи. Они могут приходить и кататься хоть каждый день. Для детей до 10 лет работает игровая комната с мягким комплексом. Кроме того, жены мобилизованных освобождены от платы за занятия фитнесом, а дети бесплатно посещают спортивные секции, – рассказала директор Центра развития физической культуры и спорта Анастасия Репина.

Для того, чтобы воспользоваться услугами, нужно предоставить типовую справку из военкомата о том, что родителя мобилизовали, и документ, подтверждающий родство ребенка с мобилизованным.

Хотите еще быстрее узнавать важные новости? Подписывайтесь на наш Telegram «Новости. Екатеринбург».