Предпринимателю направили требование об изъятии из оборота товара
Фото: Алексей БУЛАТОВ
В Свердловской области уничтожили 40 тонн небезопасного сливочного масла. Об этом сообщает региональное Управлением Россельхознадзора.
- В результате анализа в ФГИС «Меркурий» установлено, что в адрес хозяйствующего субъекта ИП Заботиной А.А. (цех фасовки спреда сливочного масла в Сысертском районе) поступила продукция, не соответствующая обязательным требованиям ветеринарного законодательства, - говорится в сообщении.
Сотрудники Россельхознадзора выяснили, что уполномоченное лицо отправителя продукции ООО «Прайд» добавило в журнал запись о добавлении 40 тонн сливочного крестьянского масла. При этом информацию о качестве и безопасности продукции не указали. Предпринимателю направили требование об изъятии из оборота товара.
В октябре 2022 года в Свердловскую область завезли 222 килограмма поддельного сливочного масла неизвестного происхождения. Выявили это сотрудники Россельхознадзора во время мониторинга ФГИС «Меркурий».