Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics
НовостиЭкономика6 декабря 2022 6:42

Заксобрание утвердило бюджет Свердловской области на 2023 год

Губернатор назвал приоритетные направления работы на предстоящие три года
Бюджет сохраняет социальную направленность

Бюджет сохраняет социальную направленность

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Бюджет Свердловской области на 2023 год приняли в третьем чтении с дефицитом в 19,6 миллиарда рублей. За него голосовали депутаты регионального Заксобарния.

На заседании, где рассматривали проект бюджета Свердловской области на 2023 год, присутствовали 46 депутатов, из которых 39 народных избранников проголосовали за принятие финансового документа. Воздержались от принятия бюджета в нынешнем виде представители фракции КПРФ в полном составе.

- Прогноз доходов на 2023 год составляет 354 миллиарда рублей. Планируемые расходы превышают 374 миллиарда рублей. Бюджет сохраняет социальную направленность, - заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Также глава области назвал приоритетные направления работы на предстоящие три года. Среди них повышение дохода и качества жизни уральцев, достижение технологического суверенитета, адаптация и обеспечение функционирования региональной экономики в условиях санкций. Также власти будут работать над развитием инфраструктуры

- Считаю, что предложенный проект бюджета на 2023 - 2025 годы соответствует масштабности этих задач, - заключил Куйвашев.