Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 сентября 2022 12:56

Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным погибших в Ижевске

В результате стрельбы погибли 13 человек, из них 7 - дети
Глава Среднего Урала выразил соболезнования жителям Удмуртии

Глава Среднего Урала выразил соболезнования жителям Удмуртии

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в школе № 88 Ижевска.

- Выражаю самое искреннее и глубокое соболезнование жителям Ижевска, чьи дети, родные и близкие погибли в результате страшной трагедии, случившейся в школе № 88. Это общее горе для всей России, огромное потрясение и боль, которую мы все испытали. В этот скорбный день разделяю вместе с жителями Ижевска, жителями Удмуртской республики горечь утраты. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим, — отметил Евгений Куйвашев.

Следователями СК России установлена личность напавшего на школу в Ижевске. Это Артем Казанцев уроженец города Ижевска, выпускник этой школы.

- В настоящее время следователи СК России проводят обыск по месту его жительства, изучается личность нападавшего, его взгляды и окружение. Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии, - сообщили в Следственном комитете России.

По предварительным данным, жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних, ранено 14 детей и 7 взрослых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Меня никто не провожает, я один»: в уральской глубинке резервист попросил журналистку поцеловать его перед мобилизацией (подробнее)

Глава уральского города рассказал, сколько человек в Свердловской области призовут на фронт (подробнее)

Свердловский комиссариат изменил приказ о частичной мобилизации (подробнее)

«Нужно иметь превосходство и в людях, и в технике»: Эдуард Россель высказался о частичной мобилизации (подробнее)