Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2022 16:22

Уральский государственный медицинский университет попал в топ лучших вузов мира

Академию из Екатеринбурга включили в Глобальный агрегированный рейтинг этого года
Информация о Глобальном агрегированном рейтинге университетов размещена в открытом доступе на русском и английском языках

Информация о Глобальном агрегированном рейтинге университетов размещена в открытом доступе на русском и английском языках

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Уральский государственный медицинский университет попал в топ лучших высших учебных заведений мира. Академию из Екатеринбурга включили в Глобальный агрегированный рейтинг этого года, он состоит из наиболее авторитетных глобальных институциональных показателей и европейской базы данных аккредитованных программ DEQAR.

- По итогам экспертного голосования в рамках IX этапа Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России» в число программ-лидеров вошли следующие направления УГМУ: лечебное дело, педиатрия, стоматология, медико-профилактическое дело, сестринское дело, социальная работа, - рассказывают в пресс-службе университета.

Примечательно, что проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» реализуется с 2010 года. Информация о Глобальном агрегированном рейтинге университетов размещена в открытом доступе на русском и английском языках.