Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-2°
Boom metrics

В Североуральске бродячая собака напала на ребенка

Теперь мальчик боится ходить в школу из-за бездомных животных
Фото: сообщество «Вконтакте» «Подслушано Североуральск»

Фото: сообщество «Вконтакте» «Подслушано Североуральск»

В Североуральске 10 мая бездомная собака укусила девочку, которая проходила мимо магазина на Свердлова № 52. Как рассказала мама пострадавшего ребенка, у ее дочки рваная рана, наложены швы и он проходит лечение. Ребенок был очень сильно напуган.

- Моя восьмилетняя дочка пошла на встречу с подругой. Они начали играть и даже не заметили, как бездомная собака прыгнула на мою дочку. Откусила кусок бедра. Нас рядом не было. Говорит, подбежал мужчина и помог им, спросил надо ли вызвать скорую. Дочка отказалась. Она пришла к нам на дачу вся в крови, мы поехали в приемный покой, - рассказала «КП-Екатеринбург» Алена Илларионова.

Также мама девочки рассказала, что ее дочь до сих пор боится идти в школу из-за бродячих животных. Сейчас девочка чувствует себя лучше.

Напомним, в январе 2020 года стая собак напала на мальчика во дворе дома № 10 по ул. Маяковского, когда он шел к репетитору. Администрация Североуральска после вмешательства прокуратуры выплатила пострадавшему от бездомных собак мальчику 25 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стаи бродячих собак вытеснили волков и нападают на пригороды Североуральска. В поселке Горный под Североуральском одичалые псы загрызли десятки куриц, индюков и кроликов. (Подробнее)