Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics

В Первоуральске общественники и полиция накрыли ночную доставку алкоголя

Спиртное продавали через соцсети
На складе компании полицейские нашли алкоголь и черную бухгалтерию. Фото: координатор проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев

На складе компании полицейские нашли алкоголь и черную бухгалтерию. Фото: координатор проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев

В Первоуральске общественники проекта «Народный контроль» и полицейские пресекли деятельность компании «Алкоград 96», которая занималась доставкой спиртного в ночное время. Об этом сообщает координатор проекта Дмитрий Чукреев на своей странице «ВКонтакте».

- К общественникам обратились жители города, которые рассказали, что в их городе действует группа лиц, которая доставляет алкоголь. Информацию сразу передали сотрудникам полиции. В ходе совместного мероприятия, удалось заказать бутылку виски, пиво и закуску, - говорится в сообщении.

Бизнесмены использовали для продажи алкоголя группу «ВКонтакте». На странице была размещена информация, цены и способ заказа. При этом предприниматели продавали не алкоголь, а магнитик. Спиртное шло к нему в подарок.

Закупку проводили около спортивного комплекса «Хромпик» на улице Урицкого, 8. Когда на место приехал курьер, закупщик передал ему меченые деньги и получил пакет с алкоголем.

После этого к курьеру подъехали полицейские. Стражи порядка задержали молодого человека и девушку. Курьеры во всем сознались и добровольно выдали меченые деньги. На складе компании полицейские нашли алкоголь, черную бухгалтерию и большое количество магнитов.