Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество3 марта 2022 9:35

В Нижнем Тагиле стоимость проезда хотят поднять до 24 рублей

Однако и это не спасет перевозчиков
В Нижем Тагиле самая низкая во всей Свердловской области цена за проезд - 21 рубль

В Нижем Тагиле самая низкая во всей Свердловской области цена за проезд - 21 рубль

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Нижнем Тагиле хотят поднять стоимость проезда в общественном транспорте с 21 до 24 рублей. Об этом «КП-Екатеринбург» рассказал Директор крупного нижнетагильского предприятия «Объединение «Союз-НТ» Илья Соловьев.

- Повышение тарифа с 21 до 24 рублей скорей всего произойдет, но это нас не спасет. Ситуация изменилась. Уже сегодня мы не можем проводить капитальные ремонты техники, только текущий ремонт. Автобус, который встает с капремонтом, мы не выпускаем на линию. У нас не на что покупать запчасти, - заявил он.

По словам Соловьева, в феврале 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года цены на запчасти, резину и горюче-смазочные материалы выросли в два раза. Спикер подчеркнул, что рост цен на запчасти поставит предприятие в катастрофически сложное положение.

Директор «Объединение «Союз-НТ» отметил, что в Нижем Тагиле самая низкая во всей Свердловской области цена за проезд. По его словам, тариф не менялся с 2019 года. Он добавил, что согласовать с мэрией повышение стоимости проезда до 24 рублей удалось еще в ноябре 2021 года. Однако он считает оптимальным поднять цену до 30 рублей.