Мошенники отправили свою жертву в ближайший салон сотовой связи по проспекту Вагоностроителей
Фото: Алексей БУЛАТОВ
В Нижнем Тагиле 78-летняя пенсионерка потеряла больше 500 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам. Пожилой женщине позвонили неизвестные, которые сообщили, что ее сын стал виновником серьезной аварии, якобы он на своей автомобиле сбил женщину.
- Для того чтобы избежать привлечения виновника к уголовной ответственности, нужно заплатить очевидцам происшествия значительную сумму. Речь шла о 500 тысячах, которые пожилая женщина должна перевести на указанный счет, - уточнили в МУ МВД России «Нижнетагильское».
Мошенники отправили свою жертву в ближайший салон сотовой связи по проспекту Вагоностроителей. Там она через кассу отправила наличные. Позже ей снова позвонили и вновь потребовали денег, однако, Пенсионерка, пояснила, что денег больше нет, и все-таки позвонила сыну. Выяснилось, что с ним все в порядке. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».