Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2022 14:02

Свердловские власти не планируют отправлять детей на дистант

В том числе от этой идее отказались из-за возможного снижения успеваемости
Власть считает, что карантин для отдельных классов и учебных заведений эффективнее всеобщего дистанционного обучения

Власть считает, что карантин для отдельных классов и учебных заведений эффективнее всеобщего дистанционного обучения

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, в Свердловской области власти не собираются вводить для всех школьников дистант. Об этом заявил замгубернатора региона Павел Креков во время брифинга.

Он отметил, что карантин для отдельных классов и учебных заведений эффективнее всеобщего дистанционного обучения. Также Креков добавил, что самый эффективный способ противостоять коронавирусу у школьников – вакцинация.

- Перспектива тотального школьного локдауна в текущей ситуации не рассматривается, в том числе и из-за, так называемых, отсроченных последствий — снижения успеваемости, сложностей с усвоением программы, особенно в выпускных классах, - объяснил замгубернатора.

Ранее стало известно, что в Свердловской области начали прививать подростков от коронавируса. Первую партию вакцины «Спутник-М» из 2,4 тысячи доз привезли в область на этой неделе. Препарат подходит для детей от12 до 17 лет. В числе первых, кто прошел вакцинацию, оказалась дочь замминистра здравоохранения региона Екатерины Ютяевой.

К ЧИТАТЕЛЮ

Есть новость? Пиши на наш WhatsApp: 8 912 050 91 07