Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2021 2:36

Мэрия Нижнего Тагила решила продать полуразрушенный памятник архитектуры XIX века

Судьбу практически полностью разрушенного здания решат в Нижнетагильской городской Думе
Здание построено во второй половине XIX века по заказу купца Павла Тарасовича Аксенова Фото: mir.midural.ru

Здание построено во второй половине XIX века по заказу купца Павла Тарасовича Аксенова Фото: mir.midural.ru

Мэрия Нижнего Тагила решила продать полуразрушенный памятник архитектуры XIX века - старообрядческую часовню, построенную по заказу купца Павла Тарасовича Аксенова по проспекту Ленина, 3,а. Об этом свидетельствует прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год, опубликованный на сайте администрации города.

Здание практически полностью разрушено. Как указано на сайте Министерства инвестиций и развития Свердловской области, часовня обветшала еще в 1920 году.

- В прогнозный план включаются здания и помещения, находящееся в аварийном состоянии и требующие значительных средств на их ремонт и восстановление, - объяснили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила «КП-Екатеринбург». - В соответствии с действующим законодательством, возмездное отчуждение (продажа) имущества, находящегося в собственности муниципальных образований, в собственность физических и (или) юридических лиц, называется приватизация. Планирование приватизации муниципального имущества осуществляется путем разработки проекта Прогнозного плана приватизации на плановый период. В этой связи, иные документы, связанные с планированием продажи муниципальной недвижимости, в том числе «план продаж», не готовятся.

Судьбу здания решат в Нижнетагильской городской Думе, рассматривая проект плана приватизации муниципального имущества. Отметим, что всего в списке на приватизацию, размещенном в постановлении мэрии, значится девять помещений.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?

Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург».

Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru

Следите за нами в соцсетях:

Вконтакте - https://vk.com/kp.ekaterinburg

Instagram – https://www.instagram.com/kpekb/

Telegram - https://t.me/kpekb

Facebook - https://www.facebook.com/ural.kp.ru

Одноклассники - https://ok.ru/kp.ekb

Подписывайтесь на наши каналы:

Яндекс. Дзен - ссылка

Google News - ссылка