Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+15°
Boom metrics

В ДТП на Серовском тракте пострадали молодой парень и девушка

Водитель не справился с управлением и влетел в ограждение
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

На 15 километре Серовского тракта сегодня ночью, 8 июля, 18-летний парень на Renault Logan не справился с управлением и влетел в ограждение. Молодой человек возвращался с 17-летней подругой домов в Среднеуральск из Верхней Пышмы, где они были в гостях. Оба ехали в машине не пристегнутыми.

- В результате ДТП пострадали 2 человека – 18 - летний водитель автомашины и 17- летняя девушка, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в лечебные учреждения, - рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. - Автомашина Renault Logan получила значительные механические повреждения. С места аварии она эвакуирована спецтранспортом.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

По данным ГИБДД, молодой человек ездит за рулем всего полгода. За это время он уже успел 13 раз нарушить ПДД и получить штраф.

- Госавтоинспекция, напоминает, что при признаках утомленного состояния водителю необходимо принять меры к остановке транспортного средства и отдохнуть. Даже непродолжительный сон позволит организму восстановить силы и продолжить движение, - добавили в ГИБДД. - Напомним, что п. 2.7 ПДД запрещает водителю управлять транспортным средством не только в состоянии опьянения, но и в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?

Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru

Следите за нами в соцсетях:

Вконтакте - https://vk.com/kp.ekaterinburg

Instagram – https://www.instagram.com/kpekb/

Telegram - https://t.me/kpekb

Facebook - https://www.facebook.com/ural.kp.ru

Одноклассники - https://ok.ru/kp.ekb