Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2021 5:51

В Екатеринбурге стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

Голосование на сайте мэрии будет проходить до 28 января
Эскиз одного из проектов. Фото: архитектурное бюро «IN.FORM», предоставлено администрацией Екатеринбурга

Эскиз одного из проектов. Фото: архитектурное бюро «IN.FORM», предоставлено администрацией Екатеринбурга

В четверг, 21 января, на сайте администрации Екатеринбурга началось рейтинговое голосование. Жителя города предлагают определить общественную территорию, которую в 2022 году благоустроят в первоочередном порядке.

- Голосование проходит с 09.00 21 января 2021 года до 09.00 28 января 2021 года, - сообщают в администрации Екатеринбурга. - Общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет включена в Муниципальную программу «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2018 - 2024 годы.

Выбрать можно из пяти территорий-кандидатов. Это парк «Преображенский» в Академическом микрорайоне, проект «Солнечные аллеи» в микрорайоне Солнечный, летний парк «Уралмаш», сквер «Опалихинский» и сад «имени Ф. Энгельса». Накануне мы подробно рассказывали и показывали, как могут измениться эти территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парк с бассейном в Академическом и 25-метровая смотровая башня на Уралмаше: что может появиться в Екатеринбурге

В четверг в столице Урала стартует голосование за парки и скверы, которые будут благоустраивать в 2022 году. Смотрим по эскизам, что в них предлагают сделать (Подробнее)