Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 ноября 2020 11:20

Ущерб в 1,5 миллиона: в Екатеринбурге неизвестные вырубили лес в особо охраняемой зоне

ЧП случилось на территории Шувакишского лесопарка
Теперь в произошедшем разбирается полиция

Теперь в произошедшем разбирается полиция

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге черные лесорубы вырубили 14 сосен на особо охраняемой территории областного значения, расположенной в Орджоникидзевском районе. Об этом «КП-Екатеринбург» рассказал осведомленный источник в администрации города. По его словам, примерный ущерб составил около полутора миллионов рублей.

Информацию о вырубке деревьев «Комсомолке» подтвердили в Дирекции лесных парков. Там уточнили, что черные лесорубы орудовали на территории Шувакишского лесопарка. Правда, информацию о точной сумме ущерба уточнять не стали. В ведомстве рассказали, что уже обратились в полицию.

- По данному факту сотрудниками отдела полиции №15 проводится проверка. По результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, - уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51; WhatsApp: +7(912) 050-91-07; Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru.