Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье7 ноября 2020 10:50

Число заболевших коронавирусом на Урале с начала пандемии превысило 38 тысяч человек

Больше 30 тысяч свердловчан справились с заболеванием
Уральские медики принимают усилия для выздоровления пациентов

Уральские медики принимают усилия для выздоровления пациентов

Фото: Алексей БУЛАТОВ

С начала пандемии COVID-19 в Свердловской области коронавирусом заразились 38 188 человек, из которых по состоянию на 7 ноября 2020 года полностью справились с опасным заболеванием 30 301 человек. За прошедшие сутки из больниц Среднего Урала выписали 300 пациентов.

За прошедшие сутки в Екатеринбурге COVID-19 заразились 102 человека. Также в лидерах по числу заражений: Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Ревда, Волчанск, Серов, Ирбит.

185 пациентов инфекционных отделений больниц сейчас подключены к аппаратам ИВЛ. Также за сутки подтвердились 8 случаев смерти от COVID-19. Общее число жертв пандемии в Свердловской области на сегодняшний день – 823 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)