Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+25°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 октября 2020 10:28

Хотел избавиться от улик: на Урале ритуальщик зарезал друга и похоронил его в чужой могиле

Убийство произошло во время распития алкоголя
Мужчина похоронил убитого собутыльника в чужой могиле

Мужчина похоронил убитого собутыльника в чужой могиле

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Посиделки двух приятелей в Нижнем Тагиле закончились поножовщиной. Сотрудник ритуального агентства поспорил с товарищем во время распития алкоголя. А после схватил нож и несколько раз ударил собутыльника.

Сообразив, что натворил, мужчина не стал вызывать «скорую», а решил избавиться от улик.

- Обвиняемый воспользовался «служебным положением». Он подъехал к подъезду на машине агентства ритуальных услуг, вывез труп на кладбище и закопал тело потерпевшего в заброшенной могиле, - сообщили в следственном комитете по Свердловской области.

Позднее ритуальщик сам пришел в полицию и во всем признался.

- Чтобы смягчить себе наказание за совершенный грех, местный житель принял верное решение о сотрудничестве с сыщиками МВД и следователями СКР, - уточняет Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области. - В декабре 2011 года он освободился из колонии Каменск-Уральского. Возможной причиной того, что товарищ по застолью был зверски лишен жизни, стало бесцеремонное использование потерпевшим в общении неприемлемых для представителей криминальной среды выражений.

Силовики возбудили уголовное дело по статье «Убийство по неосторожности». До этого мужчина уже был судим за кражу и неуплату налогов.