Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
НовостиСпорт23 октября 2020 16:10

Антон Шипулин стал президентом Федерации биатлона Свердловской области

Депутат будет работать там на общественных началах
Спортсмен намерен уделить пристальное внимание привлечению спонсоров и партнеров

Спортсмен намерен уделить пристальное внимание привлечению спонсоров и партнеров

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Депутат Госдумы и уральский биатлонист Антон Шипулин стал президентом Федерации биатлона Свердловской области. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. По его словам, предложение возглавить организацию в нашем регионе ему поступали давно, но из-за некоторых обстоятельств он не мог этого сделать. При этом спортсмен признался, что следил за ситуацией в федерации, вникал в проблемы и был в курсе всех внутренних процессов.

- Все-таки биатлон - мой родной вид спорта, - написал Антон Шипулин. - Понимаю, что это назначение может вызвать вопросы, ведь я уже являюсь депутатом Государственной думы и руковожу благотворительным фондом. Хочу сразу же расставить все точки над «i». Работа в парламенте и фонде занимала и будет занимать большую часть моего времени, но я чувствую в себе силы заниматься также и развитием биатлона в Свердловской области. Номинальным руководителем федерации я не буду, совесть бы не позволила.

Антон Шипулин надеется успевать работать во всех трех направлениях. Депутат отметил, что руководителем он будет работать на общественных началах, то есть без заработной платы. Спортсмен собирается привлекать спонсоров и партнеров. Кроме того он планирует улучшить лыжно-биатлонную инфраструктуру в регионе, развивать детский спорт и систему подготовки профессиональных спортсменов.

Напомним, в 2019 году после победы на довыборах в Госдуму по Серовскому городскому округу Антон Шипулин говорил, что хочет войти в комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.