Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2020 14:20

Уральского банкира, задержанного по делу бывшего начальника полиции Екатеринбурга, отправили в СИЗО

Его подозревают в передаче взятки
Бывшего заместителя председателя банка «Кольцо Урала» Олега Коноплева обвиняют в передаче взятки

Бывшего заместителя председателя банка «Кольцо Урала» Олега Коноплева обвиняют в передаче взятки

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Уральского банкира, задержанного сотрудниками ФСБ, отправили в СИЗО. По ранее рассказал «КП-Екатеринбург источник в правоохранительных органах задержание банкира связано с делом бывшего начальника УМВД Екатеринбурга Игоря Трифонова, которого подозревают во взятке.

- Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал бывшего заместителя председателя банка «Кольцо Урала» Олега Коноплева, - рассказали в пресс-службе областного суда. - Постановление суда вступит в законную силу через 3 суток, если не будет обжаловано сторонами.

Как рассказал источник, Олега Коноплева подозревают в передаче взятки Игорю Трифонову в размере около семи миллионов рублей за возбуждение некоего уголовного дела. Также в разговоре с «КП-Екатеринбург» собеседник рассказал, что задержаниям Игоря Трифонова и Олега Коноплева предшествовали показания другого высокопоставленного силовика - бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления полиции Эдуарда Воронина. Он, кстати, обвиняется в превышении должностных полномочий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Начальника отдела полиции, боровшегося с коррупцией Екатеринбурга, оставили под арестом. Служители Фемиды сегодня вернулись к делу майора полиции Эдуарда Воронина. В минувшую субботу по решению суда его на два месяца отправили в СИЗО. Причиной тому послужило уголовное дело (подробнее)

В Москве задержан бывший начальник УМВД по Екатеринбургу Игорь Трифонов.

Генерал работал в столице Урала шесть лет, затем его перевели в Карачаево-Черкессию (подробнее)